Auktion 115:

  Auktion 108

108-4723

Weirotter, Franz Edmund

(1730 Innsbruck - Wien 1771). Ziehbrunnen. Rötel auf Bütten wohl um 1760. Ca. 20 x 16,9 cm. Wohl verso bez. "Weirotter". An den Ecken mont. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Rahmenrückseite m. Aufkleber der Kunsthandlung Vonderbank in Frankfurt a.M. m. der Zuweisung an Weirotter. - Minim. Gebrauchssp.

Weirotter, Franz Edmund | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt