Auction 71
71-4722 Janin,J.
Paris et Versailles il y a cent ans. Paris, Firmin Didot 1874. Gr.8°. Mit Portr.-Frontisp. 2 Bl., 406 S. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Rckn. gebräunt).
Tls. unaufgeschn. u. etw. stockfleckig, Vors. erneuert. - Beiliegen: Cain,G. Coins de Paris avec 100 illustr. documentaires. 5. Tsd. Paris, Flammarion um 1910. - Jonquet,P.E. Montmartre autrefois et aujourd hui. 2. ed. Paris, Dumoulin 1890. - Bonnardot,A. Les rues & eglises de Paris, vers 1500... Paris, Willem 1876. Eines v. 30 Ex. (GA: 350) auf Whatman Papier. - Hillairet,J. Evocation du vieux Paris. Les Faubourgs. Paris, Ed. du Minuit 1953. - Müller,M. Paris, Vergangenes und Bleibendes. St.Gallen, Zollikofer 1942.