Auction 67
67-4721 Laborde,A.de.
Versailles ancien et moderne. Paris 1841. Gr.8°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst. u. 1 gest. Karte. 516 S. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Vicaire IV,756 u. Brivois 226. - Titelauflage der Ausgabe 1839. - Tls. stockfl. - Beiliegt: Versailles. Heliotypies de E.Le Deley. (Paris 1905-06). Qu.8°. Mit Mit 32 Lichtdr.-Taf. 1 Bl. Flex. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.). - (= France pittoresque et monumentale).