Auktion 83
83-4721 Rabbe,A.
Géographie de l'empire de Russie, contenant la Russie d'Europe et la Russie d'Asie. Bd. 1 in 2 Bdn. (alles Ersch.). Paris, Dupont 1828. 12°. Mit gefalt. Stahlstichkte. XXXVI, 276 S.; 2 Bl., S. 277-648. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Leicht berieb. u. best.).
Collection de résumés géographiques. - Erste Ausgabe. - Das dritte Werk des französischen Literaten Alphonse Rabbe (1786-1830) über Rußland. Behandelt auch Polen. - Gering gebräunt u. fleckig.