Auktion 102
102-4720 Niederrhein.
"Die dritte Tafel des Rheinstroms, innhaltend das Nider Teutschlandt". Holzschnittkarte aus Seb.Münster (dt. Ausg.) bei H.Petri, Basel 1592. 30,5 x 35,5 cm. Auf dem vollen Dplbl. Vortextkarte. - Tls. restaurierte Wurmsp., vereinz. braunfl., Falz stellenw. braunfl.