Auction 72
72-472 (Bauer,J.N.F. Hrsg.).
Wesentlicher Inhalt des beträchtlichsten Theils der neuern Hochfürstlich-Markgräflich-Badischen Gesetzgebung, oder alphabetischer Auszug aus den in den Carlsruher und Rastätter Wochenblättern befindlichen, auch mehrern andern ... Verordnungen (hrsg. von J. N. F. Brauer, Fr. Brodhag, Th. Hartleben). Bde. 1-2 (statt 4). Karlsruhe, Macklot 1782-1801. 6 Bl., 819 S.; XVI, 694 S. Marm. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Die beiden le. Tle. erschienen erst 1814. - Tls. leicht stockfl., Vors. u. Tit. tls. Leimschatten.