Auction 117
117-472 Illustrirte Garten-Zeitung.
Eine monatliche Zeitschrift für Gartenbau und Blumenzucht. Hrsg. v. d. Gartenbau-Gesellschaft Flora in Stuttgart. Bde. 14-15. Stgt., Schweizerbart 1870-71. 4°. Mit 24 farb., lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb., Rckn. v. Bd. 14 leicht gebleicht).
Taf. mit dekorativen Blumen- u. Obstdarstellungen. - Taf. tls. leicht gebräunt, vereinzelt gering fl., hint. Innengel. v. Bd. 14 angeplatzt. Exlibris.