Auktion 116
116-472 Wurstonia.
Spautzteufel Fest-Ausgabe zum X. Stiftungsfest der Wurstonia. Karlsruhe, Wagner 1869. 4°. Mit 5 photographischen Taf. (aufgez. Albuminabzüge) u. einigen Textabb. 53 (von 54) lithogr. Bl. Hldr. mit aufgez. Vdeckel. des OU. (Berieb. u. best.).
Die Wurstonia war eine Verbindung an der Technischen Hochschule Karlsruhe. - Tls. etw. fleckig, fehlt 1 Textbl.