Auction 66
66-4719 Studer,G.
Über Eis und Schnee. Die höchsten Gipfel der Schweiz und die Geschichte ihrer Besteigung. 3 Tle. in 1 Bd. Bern, Schmid 1869-71. IV, 300; IV, 330; V, 302 S. Illustr. Ohlwd. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Wäber 94. Erste Ausgabe. - 1. Bd.: Berner Alpen. 2. Bd.: Walliser-Alpen. 3. Bd.: Bernina. - Etw. gebräunt u. stockfl., einige Bl. wasserrandig u. in den Gelenken verstärkt. N.a.Vors. - 1883 erschien noch ein 4. Band.