Auction 88
88-4718 Baur, A.
(19./20. Jh.). Wiesenblumenstrauss mit Margeriten u. Klee. Öl auf Lwd. 1914. 67 x 65,5 cm. Re. im Anfang des dunklen Hintergrunds sign. u. dat. Auf Holzrahmen gespannt, dort mit Bleistift modern Julie Textor (1848 Ellwangen 1848 - Stuttgart 1898) bez. - 1 unterl. Einriss, tls. Abplatzungen.