Auction 111:

  Auction 61

61-4718

C(hatelain,H.A.) u. (N.)Gueudeville.

Atlas historique, ou nouvelle introduction a l'histoire, a la chronologie & a la geographie ancienne & moderne. Bd. 6 (von 7): Qui comprend l`Afrique et l`Amerique. Fragment. Amsterdam, Honore 1719. Fol. Mit gest. Titelvign u. 6 (statt ?) meist dplblgr. Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Marmorierung brüchig, tls. beschabt u. best., Kap. mit kl. Fehlstelle).

Koeman Cha 1. Phillips 5480. - Ohne Karten. - Die schönen Taf. zeigen Trachten, Ansichten, Pflanzen.

C(hatelain,H.A.) u. (N.)Gueudeville. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019