Auktion 53
53-4718 Schack,A.F.v.
Geschichte der Normannen in Sicilien. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt. u.a., DVA 1889. XVI, 322 S., 1 Bl.; 3 Bl., 378 S., 2 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. verzogen, tls. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. Anfang leicht wasserrandig. Exlibris.