Auktion 61
61-4717 Cantu,C.
Allgemeine Weltgeschichte. Nach der siebenten Originalausgabe für das Katholische Deutschland bearbeitet v. J.A.M.Brühl. 2. Aufl., duchges. u. verb. v. J.B.Weiß. 17 in 25 Bdn. Schaffhausen, Hurter (ab Bd. 15 Regensburg) 1870-1885. Hldrbde.d. Zt. (Stark beschabt, tls. best.).
Durchgeh. etw. stockfl. N.a.V. - Beiliegen: A.Schöppner, Charakterbilder der allg. Geschichte. Tle. 1-3 in 3 Bdn. Mischaufl. Ebda. 1858-65. Hldrbde. d. Zt. - N.a.V. - O.Klopp, Kleindeutsche Geschichtsbaumeister. Fbg., Herder 1863. Hldr. d. Zt. - N.a.V. - Zus. 28 Bde.