Auktion 112
112-4717 Kadar, Bela
(1877 Budapest 1956). Pferde und Menschen. Aquarell auf dünnem Zeichenpapier. Signiert. 29,5 x 20,8 cm.
Provenienz: Ephraim Kishon (1924-2005; israelischer Satiriker, Schriftsteller, Journalist und Regisseur). - Alters- und Montage- bzw. Werkstattspuren, kleinere Randdefekte.