Auction 67
67-4716 Guizot,(F.P.G.)
L`histoire de France depuis les temps les plus reculés jusqu`en 1789. 5 Bde. Paris, Hachette 1875-77. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Textholzst. v. A. de Neuville u.a. Hprgtbde. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch., sign. Girodsaal & Son, Northampton. (Etw. gebräunt, leicht fl., 1 Gelenk tls. geplatzt, berieb. u. best.). - Tls. stockfl., Exlibris.