Auktion 72
72-4716 Konvolut
von 9 Bl., überwiegend Landschaften, tls. Interieurdarst. Aquarell-, Feder- u. Bleistiftz., 19. Jh. 12°- Qu.4°. Tls. dat. u. bez. Unter Passep. mont.
Vorhanden: Schloß Chillon, Kapelle am See, Kartenspieler am Tisch, Familienszene, Blick auf einen See, Holländische Landschaft, Esterel-Gebirge von Cannes aus (1869), Industriehafen (Richard Wiedenmaier), Häuseransicht (1916).