Auktion 64
64-4716 Queen Victoria
und der betrunkene König Karl von Portugal. Tuschzeichnung um 1900. 26,5 x 21 cm.
Beiliegen: Vom Regen in die Traufe. Tuschzeichnung über Bleistift v. "EH" ca. 1895. 18,5 x 25,5 cm. Sign. u. mit Bleistift betitelt, dat. u. bez. "Original". - Tls. etw. fleckig. - "Herr - mia ham Ratz in der Küch...". Tuschzeichnung v. F.Wilch (19)20. 21 x 23 cm. Sign. u. dat. u. Bleistift oben betitelt. Montiert. - "The Union Coach". Kolor. Radierung, 19. Jh. 15,5 x 21,5 cm. Falze geglättet, aufgezogen (?).