Auktion 106
106-4716 Votive, Klosterarbeit
u. Kruzifixe. Schöne Sammlung 19.Jhdt. Votive Gebiss- Zahnabdrücke in Holz mit Silbermontur. (1 Teil gebrochen), Augenpaar wohl Silberblech, Bein mit Fuß 1 x Holz geschnitzt mit versilb. Montur. u. Elfenbein mit Silbermontur. Fuß wohl Knochen auf ovaler Silberplatte. Dazu kl. Klosterarbeit, u. 4 Kruzifixe tlws. Perlmuttintarsier, 2 x Bronze gefasst. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.