Auktion 89
89-4715 Bossi, A.
(wohl Schweiz, 19. Jh.). Flusslandschaft mit Bergkette im Hintergrund. Öl auf Lwd. 55 x 68 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. Krakelee.
Stellenw. Schabsp. mit Farbabplatzungen, 1 kl. Fehlst. - Dabei: May (19./20. Jh.). Flusslandschaft mit Bergen im Hintergrund. Öl auf Lwd. 48 x 70 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. Zus. 2 Gemälde.