Auktion 118:

  Auktion 89

89-4714

Böhme, Alfred

(1881 Proschwitz, lebte in Meißen). Anicht über die Dächer von Meißen mit der Stadtkirche im Vordergrund. Öl auf starkem Karton, ca. 1914. 60 x 43 cm. Unt. re. sign., verso mit dem Namenszug u. Datum. Gerahmt. - Freundliches Bild.

Böhme, Alfred | Bild Nr.1

Böhme, Alfred | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt