Auction 109
109-4714 Deutscher Expressionist.
(Anfang/Mitte 20. Jh.). "Im Sonnenbad". Linolschnitt auf Japan. Ca. 1910-20. Im Hintergrund versch. Blätter mit Tusche nachkorrigiert. Hs. num. u. bez. "Handdruck". In der Pl. betit. Ex. 2/10. - An den Ecken auf Kart. gekl. Unt. re. Ecke mit kl. Loch (Durchmesser ca. 1,5 cm). Leicht stockfl. u. mit Gebrauchssp.