Auktion 100
100-4714 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Hans Thoma". Radierung. 19,4 x 14,4 cm, Blgr. 36,5 x 27 cm. Sign. u. betit.
Dabei: Ders. "Dostojewski". Radierung. 9,2 x 7,2 cm, Blgr. 27 x 18,5 cm. Sign. u. betit. - Ders. "Johannes". Radierung. 17 x 9,5 cm, Blgr. 30,5 x 20,8 cm. Sign. u. betit. - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "119", "141" bzw. "147". - Jwls. guter Zustand.