Auction 90
90-4713 Sammlung
von 6 Autographen und 1 maschinengeschrieb. Brief zum Thema Legion.
Enthält: General P.Azan. 2 eh. Briefe m.U. Paris, 28. Sept. 1945 und Antheon, 20. Mai 1951. 1 und 2 S. - G.Blond. Eh. Brief auf Briefkarte m.U. St.Paul, 2. Okt. o.J. 2 S. - Ders. Maschinengeschr. Brief mit eh.U. Paris, o.Dat. 2 S. - J.Vincent-Duportal. 2 eh. Briefe m.U. Paris, 29.11. (19)64 und 20.11.(19)64. Jwls. 2 S. Beide an Jean Brunon gerichtet. - G.Esparbes. Eh. Brief m.U. Fontainebleau, 19.7.1913. 4 S. Auf offiz. Bogen der Republique Francaise. - Dabei: 2 Postkarten: Oran. Le Fort de Mers-el-Kebir. O.O., ca. 1913. Nr.12, sign. LL. Karte eines dt. Legionärs namens Max Herold. - Souvenir du Royaume du Cafard. Extreme Sud-Tunisien. Sfax, Impr. Moderne. A.Muzi, (um 1910). Ungebrauchte Karte.