Auction 64
64-4713 Karikaturen.
2 Bl. Karikaturen. Tuschzeichnungen 1895-1929.
2 wohlhabende Männer betrachten ein Ölgemälde, von H.K. 1929. 32 x 24 cm. Sign. u. dat. - Besuch bei einer Freundin. Ebenso v. v.M. 1895. 33 x 36,5 cm. - Etw. angestaubt, stärker randrissig u. tls. mit Ein- u. tls. Ausrissen bis knapp in die Darstellung.