Auction 93
93-4712 Hawoli
(d.i. Hans-Wolfgang Lingemann, geb. 1935 Bleckede). Abstrakte Komposition. Lithographie auf Papier, 1967. Blgr. 62 x 22 cm. Sign. u. dat.
Etw. angestaubt, Ränder leicht knittrig. - Dabei: Sammlung von 38 Bl. Grafiken, davon 12 unter Glas gerahmt. Meist 19. u. 20. Jh. Versch. Techniken, Formate, Künstler, etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.