Auction 89
89-4712 Blätter, Bruno
(1870-?). Weintrinker in einem niederländ. Interieur des 17. Jhdts. Öl auf Lwd. 64 x 81 cm. Unt. re. sign. Im goldfarb. Rahmen mit Eck- u. Mittelvoluten. Krakelee.
Dabei: Blick auf die Alpen durch eine geöffnete Tür eines Holzhauses. Öl auf Lwd., wohl 1.H. 20. Jh.24 x 32 cm. Sign. unt. li. verblasst. Gerahmt. - Vereinz. Schabsp. Zus. 2 Bl.