Auktion 100
100-4709 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Schwere Landung". Radierung. 13,2 x 17,3 cm, Blgr. 23,4 x 29 cm. Sign. u. betit.
Dabei: Ders. "Sommertag am Gnadensee". Radierung. 9,9 x 13,9 cm, Blgr. 24,5 x 32 cm. Sign. u. betit. - Ders. "Edelmarder". Radierung. 7 x 10,2 cm, Blgr. 18,5 x 27 cm. Sign. u. betit. - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "126", "129" bzw. "153". - Jwls. guter Zustand.