Auction 100
100-4706 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Hymne an den Bodensee". Radierung. 17,5 x 26 cm, Blgr. 32,4 x 40,5 cm. Sign. u. betit.
Dabei: Ders. "Vorüber". Radierung. 10 x 14 cm, Blgr. 21,2 x 27,8 cm. Sign. u. betit. - Ders. "Sommertag am Gnadensee". Radierung. 9,9 x 13,9 cm, Blgr. 24,5 x 32 cm. Sign. u. betit. - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "139", "144" bzw. "153". - Jwls. guter Zustand.