Auction 68
68-4706 Schillinger,K.H.
Slg. von 10 Luftbildaufnahmen von München. Farbfotogr. von K.H.Schillinger auf Agfa bei Stadtbildstelle, Mchn. 1975-79. Je 41 x 50,5 cm. Auf Unterl. sign. u. dat., verso gest. "Stadtbildstelle GS 300/7375 Schillinger" u. jwls. mit Bleistift betitelt. Jwls. unter Passep. mont. Lose in privater Lwd.-Kass.
Enthält: Kirchtrudering von Ost nach West, Olympiagelände von West nach Ost, Innenstadt von Ost nach West, Die Au von Süd nach Nord, Schwabing von Süd nach Nord, Solln von Ost nach West, Ober-, Untermenzing, Allach von Süd nach Nord, Thalkirchen von Süd nach Nord, Schwabing-Nord von Süd nach Nord, Oberföhring von Ost nach West.