Auktion 104
104-4705 Rentschler, Heinrch
(1903 Pforzheim - Mühlhausen 1970) zugeschrieben. Seelandschaft. Aquarell u. Gouache. Blgr. 20,8 x 29,8 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Lichtrandig, in den Ecken u. Rändern leimfl. durch Montierung.