Auction 72
72-4704 Kohlmann, Hermann
(1906 Veltheim, Aargau - nach 1957). "Blick gegen die Posel bei Meißen". - Blick in ein Tal. 2 Bl. Bleistiftskizzen, 1946 u. 57. Qu.8° u. 8°. Beide monogr., dat. u. bez. Unter Passep. mont. - "Reikl v. Reinenstein".