Auktion 77
77-4703 Fitzthum, Erhard
(1919-1997). Stilleben mit Sommerstrauß in heller Tonvase. Öl auf Karton, wohl 1.H. 20. Jh. 36 x 27 cm. Undeutlich sign. Gerahmt.
Dazu: George,J.W. (20. Jh.). Blick auf einen See u. Seeufer mit Stadt u. Landungsbrücken. Aquarell. Sign. - Unbekannter Künstler (19. Jh.). Ein Mädchen und ein Junge. Aquarell, tls. weiß gehöht. - Unbekannter Künstler (19. Jh.). Junge Frau in schlichtem Empire-Kleid steht hinter einem sitzenden älteren Mann. (Pp.-Ausschnitt). - Tls. unter Glas (nicht ausgerahmt). - Etw. Gebrauchssp.