Auction 71
71-4703 Fersen,H.A.v.
Le Comte de Fersen et la Cour de France. Extraits des papiers du grand marechal de Suede, Comte Jean Axel de Fersen. Publies par son petit - neveu le Baron R.M.de Klinckowström. 2 Bde. Paris, Firmin-Didot 1877-78. Mit 1 gest. Portr. u. 2 Faksim. LXXVII, 321; 440 S. Hldrbde. d. Zt. mit marm. Deckeln, goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Sauberes Ex. Exlibris.