Auktion 64
64-4703 Jahreszeiten.
"Le Printemps - L`Été - L`Automne". 3 Bl. Radierungen auf aufgewalzt. China von Champollion (2) u. T.de Mare nach Lancret aus der Chalcographie du Louvre, 1886-90. Qu.Fol.
Vorwieg. die weißen Ränder tls. stärk. stockfleckig u. wasserrandig, 1 Bl. wohl papierbed. etw. gebräunt. - Beiliegen: "Assemblée dans un parc". Radierung v. Emile Boilvin nach Antoine Watteau aus der Chalcographie du Louvre, 1896. Qu.Gr.Fol. (Etw. gebräunt). - "Hotel du Compas d`Or" - "Hotel de Sens". 2 Bl. Radierungen v. Louis Orr aus der Chalcographie du Louvre, um 1890. Gr.Fol. - Etw. gebräunt, tls. Ränder knittrig u. mit tls. größ. Einrissen (1 bis in die Darst.), tls. etw. fleckig. - Zus. 6 Bl. Gekauft wie besichtigt, kein Rückgaberecht.