Auction 110
110-4702 Ludwigsburg.
Gesamtansicht über das mittige Schloss mit Garten. Kupferstich um 1790 auf einer Kundschaft der Seiler für den Gesellen Johann Lackmann aus Magdeburg, dat. Ludwigsburg 1803. Ca. 22 bzw. 35 x 43,5 cm. Mit 2 Wappen, 2 kl. Ansichten u. Papiersiegel in dekor. Einfassung. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Faltsp. - Tls. etw. fleckig.