Auktion 81
81-4701 Ruep, Joseph
(1886 Isny - München 1940). Nordwürttemberg Das schöne Kochertal. Wohl Vorlage für ein Plakat. Aquarell. Tuschzeichnung. 32 x 14,5 cm. Sign. u. mit Druckangaben Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Farbabplatzungen, unt. Rd. ca. 2 cm mit übermaltem Papier korrigiert.