Auktion 72
72-4701 Kölbl, Anton
(1771 Wien 1843). 10 Landschaftsradierungen auf 5 Bl. Zw. 6,5 x 8,3 u. 17,5 x 22 cm. Tls. mit dem Namenszug bzw. Monogr. i.d. Platte. 4 Bl. unter Passep. mont. - Tls. etw. stockfl. - Beiliegt: OU. zu "Studien von X. neuen Landschaften erfunden u. radirt v. Koelbl" bei Frauenholz, Nbg. 1805.