Auktion 115
115-470 Basnage de Beauval,J.
Antiquitez judaiques, ou remarques critiques sur la republique des Hebreux. 2 Bde. Amsterdam, Chatelain 1713. Mit 2 gest. Front. u. 21 Kupfertaf. LXXIV S., 3 Bl., 379 S., 6 Bl.; 4 Bl., S. 361-884, 6 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Gel. angeplatzt, Kap. tls. etw. läd.).
Erstausg. - Vors. etw. leimschattig, stellenweise gebräunt u. leicht fl. Mit hs. Besitzverm. a.T. - Dabei: Josephus,F. Histoire de la guerre des Juifs... Bde. 4 u. 5. Paris 1688. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Stärker best. u. berieb., Rckn. tls. läd.). - Etw. gebräunt u. fl., Buchblock angebrochen. - Zus. 4 Bde.