Auktion 93
93-47 Heilige Schrift, Die,
Alten und Neuen Testaments. 4. Aufl. 2 Bde. Stgt. u.a., Hallberger (um 1880). Fol. Mit 230 Holzstich-Tafeln v. G.Doré. Ohldrbde. mit Blind- u. Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Stärkere Gebrauchsspuren, Gelenke tls. geriss.).
Vgl. Leblanc 347. - Ohne Eintr. in d. Familien-Chronik. Etw. gebräunt, tls. stockfl.