Auktion 112
112-4699 Shunsen, Kashôsai
(1762-1830). Ein junger Samurai mit Shakuhachi-Flöte, Schwert u. Schirm. Farbholzschnitt von 2 Stöcken zus. gesetzt, um 1800. Format: 2x tate-ôba (Kakemono). Sign.: Katsukawa Shunsen ga. - Etw. gebr., vereinz. randrissig u. kl. Wurmsp.