Auktion 118:

  Auktion 112

112-4699

Shunsen, Kashôsai

(1762-1830). Ein junger Samurai mit Shakuhachi-Flöte, Schwert u. Schirm. Farbholzschnitt von 2 Stöcken zus. gesetzt, um 1800. Format: 2x tate-ôba (Kakemono). Sign.: Katsukawa Shunsen ga. - Etw. gebr., vereinz. randrissig u. kl. Wurmsp.

Shunsen, Kashôsai | Bild Nr.1

Shunsen, Kashôsai | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt