Auction 72
72-4697 Klöckler, Hermann
(1906 Davos 1976). 26 (tls. mehrf.) Bl. Radierungen, tls. mit Aquatinta od. Kaltnadel, u. 1 Farblithogr. bei Chr.Bichsel, Zürich. Versch. Formate. Sign. (6), betitelt (1), gewidmet (1) u. tls. mit dem Monogr. in der Platte. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.