Auction 71
71-4694 Bausset,M.L.F.de.
Histoire de J.-B. Bossuet, eveque de meaux, composee sur les manuscrits originaux. 4 Bde. Versailles, Lebel 1814. Mit 1 gest. Portr.-Taf. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (Tls. etw. beschabt).
Querard I, 227. Erste Ausgabe. - Leicht fleckig. - Beiliegt: (Peuchet,J.) Memoires sur Mirabeau, et son epoque,... 4 Bde. Paris, Bossange 1824. Mit 1 gest. Portr.-Taf. Mod. Hlwdbde. - (= Memoires des Contemporains,... 5. Livraison). Tourneux IV, 24213. - Tls. etw. stockfleckig u. leicht knittrig. Relation de la Conduite presente de la Cour de France... Trad. de l'Italien... 2. ed. Köln, Neelson (= Holland) 1665. Kl.8°. 3 Bl., 106 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. best., Kap. mit kl. Fehlst.). Weller II, 18.