Auction 110
110-4694 Augsburg.
3 Bl. mit Teilansichten von Augsburg von versch. Künstlern, um 1900-um 1920. Verschied. Formate. Unter Passep. mont.
Josef Marschall Blick von der Altstadt auf Rathaus u. Perlachturm. Radierung um 1900. Sign. u. betitelt. - Otto F. Probst Am Augustsbrunnen zu Augsburg. 1912. Sign. u. betitelt. - Stefan Häder Die Alte Schmiede mit Ulrichsmünster. um 1920. Sign. u. num. - Ex. 7/50. - Tls. etw. stockfl.