Auction 100
100-4692 Moritz, Klaus
(1930 Aschersleben). 5 Bl. Farblithographien u. 1 Bl. Vita auf Rives, 1986. Ca. 76 x 51 cm, Blgr. 89 x 61 cm. Sign., dat., betit. u. num. 227/300. Unten re. Prägest. "BfG: edition". In Orig.-Kassette.
Vorhandene Titel: "Spätlesezeit", "Szenenwechsel", " Warten auf...", "Perspektiven" u. "Am Sonntag". - Weiße Ränder vereinzelt gering stockfl., Kassette mit Gebrauchsspuren.