Auktion 72
72-4691 Kirchner, Robert
(1940 Bad Kissingen - ansässig ebda.). Blumen in der Vase. 3 Bl. Farblithogr. auf Hahnemühle, um 1980. Fol. Tls. sign., dat., num. u. eh. gewidm. 1 doppelt vorhanden.
Ex. 69/90. - Äußerste Ränder tls. knittrig. - Dazu: Widmayer (?). "Drei Krüge II". Farbrad. auf Bütten. 29,5 x 42,5 cm. Undeutl. sign. Ex. 4/80. (Ränder tls. angest.)