Auktion 70
70-4690 Thürheim,L.v.
Mein Leben. Erinnerungen aus Österreichs grosser Welt. 1788 - 1852. Übers. u. hrsg. v. R. van Rhyn. 4 Bde. Mchn., G.Müller 1914-23. Mit 145 Abb. u. einigen Tab. Ohldrbde. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn. tls. etw. verblasst).
(= Denkwürdigkeiten aus Altösterreich). - Tle. 3 u. 4 in zweiter Aufl. 1914, Tle. 1 u. 2 ohne Auflagenbez. 1923. - Exlibris.