Auktion 104
104-4690 Pankok, Otto
(1893 Mühlheim a.d. Ruhr - Wesel 1966). Zwei schwarz-weiße Vögel am Waldboden. Lithogr. wohl auf Bütten. Ca. 63 x 47 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 10/60. - Li. unt. (Farb-?) Fleck bis knapp an die Darst.