Auction 114
114-469 Neudecker,M.A.
Die Baierische Köchin in Böhmen. Ein Buch, das sowohl für Herrschafts-, als auch für gemeine Küchen eingerichtet ist, und mit besonderem Nutzen gebraucht werden kann. 6. verb. Aufl. Salzburg, Mayer 1832. Mit 8 lithogr. Taf. XXIV, 522 S., 31 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Weiss 2715. - Erste Ausgabe mit den lithogr. Tafeln. - Stockfleckig, mehrere hs. Besitzverm. a.V.