Auktion 109
109-4689 Landschaften.
2 Gebirgslandschaften mit Häusern u. Figurenstaffage. Tuschzeichnung im Rund u. Aquarell, beide auf Seide. Durchm. 25 cm. u. 16 x 20,5 cm. Mit 3 roten Stempeln sowie mit rotem St. u. Schrift.
Dabei: Blatt mit chinesischer Kalligraphie auf Papier. 35 x 35 cm. Mit rotem Signaturst. - Einige Randeinr. u. tls. knittrig. - Tibetische Teppichknüpferinnen. Tibetan Girls Weaving a Carpet, Li Huan-min. Holzschnitt. 27,5 x 19 cm. Auf Unterlage aufgezogen u. verso aufgeklebt. Etikett mit mehrsprach. Titel. - Unterlage mit Randeinr.