Auction 85

85-4683

Mediterrane Küstenlandschaft

mit 2 Segelbooten mit bunten Segeln. Öl auf Lwd., Mitte 20. Jh. 60 x 80 cm. Undeutl. sign. Gerahmt.

Dabei: 8 (6 unter Glas) gerahmte Bilder in versch. Techn. - Küstenlandschaft mit Segelbooten. Öl auf Karton. Ca. 17 x 24 cm. - Mediterrane Landschaft. Gouache v. H.Wanner, 20. Jh. Ca. 34 x 46 cm. Sign. - Zwei blühende Orchideen in einem Topf. Öl auf Karton von M.Mirtschin. 18 x 24 cm. - Paul Gerhardt (1877-1955). Nadelbäume am Waldrand. Aquatintaradierung. 25,5 x 17,3 cm. Sign. u. bez. "P 1". - Ohne Titel. Kaltnadelradierung. 24,5 x32,5 cm. Undeutl. sign. u. num. - Ex. 282/750. - Der Marktplatz (&) Das Residenzschloss in Carlsruhe. 2 Bl. Farbradierungen v. Poppel bzw. Huber n. Pozzi. Qu.Fol. - 2 Bl. Kupferstiche aus Merian: Lentzburg bzw. Marcktfle: Elggeüw. Untereinander unter einem Passep. - Genofeva verlassen in dem Walde. Lithogr. v. F.Wentzel, 19. Jh. Qu.4°. (Gebr. u. unt. re. etw. wasserrandig.). - 23 s/w Photographien eines unbekannten Photographen mit Landschafts-, Städte- u. Detailaufnahmen aus dem Schwarzwald, Mitte 20. Jh. 29 x 39 cm. Lose in gelbem Kodakkarton. - Insges. normale Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 10 St.

Mediterrane Küstenlandschaft | Bild Nr.1